Нефтесервисная компания
телефон: +7 (495) 225 62 40 | e-mail:
Рус
Eng

Get Adobe Flash player

Новости

Представитель Новас Ск выступил с докладом на XXI Нефтяном Конгрессе

18.08.2014 В июне 2014 года в Москве прошел XXI Мировой нефтяной конгресс, самое представительное мероприятие глобальной нефтегазовой индустрии, проводимое раз в три года. "Новас Ск", с проектом "Технология плазменно-импульсного воздействия (ПИВ) для обработки горизонтальных нефтегазовых скважин", была представлена на стенде Фонда «Сколково».


Технология компании, направленная на повышение нефтеотдачи и увеличение коэффициента извлечения нефти, вызвала большой интерес у министра энергетики России Александра Новака, представителей крупнейших зарубежных и российских компаний-лидеров рынка: "BP", "Shell", "Chevron", "Газпром Экспорт", "Зарубежнефть", руководителей энергетических министерств и государственных нефтегазовых корпораций ряда стран Ближнего Востока, а также делегации Хьюстонского технологического центра. 

Пообщавшись с разработчиками, Александр Новак сказал: «Отечественная продукция, которую я видел сегодня, качественная. Основная проблема для энергоэффективных инноваций сегодня – это отсутствие заказов со стороны крупных компаний и отсутствие коммуникации между разработчиками и потребителями этой продукции. Мы будем плотнее взаимодействовать с разработчиками, в том числе и со Сколково, расширим состав групп, чтобы состыковаться с инновационными компаниями и стартапами», - сообщил Новак. 

Министр попросил разработчиков подготовить ему письмо с описанием причин, тормозящих внедрение инновационных технологий в промышленную эксплуатацию в России. Компания "Новас Ск", совместно с Фондом "Сколково", направила министру конкретные предложения по организации процесса внедрения энергоэффективных инновационных технологий в Российской Федерации.




Как это работает?
При использовании плазменно-импульсного воздействия увеличивается проницаемость призабойной зоны скважины, увеличивается гидродинамическая связь нефтяного пласта с забоем скважины за счет очистки старых и создания новых фильтрационных каналов, происходит очищение порового пространства и формирование новых микротрещин в призабойной зоне скважины и фильтрационных каналах пласта.
Особенности
  • Экологическая чистота, работает в естественных геологических условиях скважин без добавок реагентов;
  • Плазменно-импульсное воздействие (ПИВ) используется при любой обводненности;
  • Улучшает проницаемость прискважинной зоны добывающих и нагнетательных скважин, и продуктивных пластов в целом;
  • Значительно увеличивает дебит нефти на скважинах эксплуатируемых на месторождениях поздней стадии разработки;
  • Кратно увеличивает приемистость нагнетательных скважин вне зависимости от их предыдущего назначения;
  • Воздействует на соседние с обрабатываемой скважины, которые откликаются положительным дебитом;
  • Технология дает положительные результаты на месторождениях в коллекторах любой геологической сложности;
  • Безопасна в эксплуатации;
  • Сокращает период освоения новой скважины и срок вывода ее на режим эксплуатации.
статистика